понедельник, 1 декабря 2014 г.

Задания для 11 класса - декабрь

Итак, подходит к концу первое полугодие последнего школьного года :) Это, безусловно, хорошо. Поэтому не буду вас мучить большим количеством заданий. Из обязательных только два. Третье поможет вам при наличии проблем по предмету (вдруг захочется в аттестат оценку поприличнее). Срок выполнения 22.12 (поклассное 23.12, никакие оценки позже исправлять не буду).
Основная тема - ЭВОЛЮЦИЯ живых организмов.


1.Презентация "Описание вида по комплексу критериев". Выбираете любой вид живых организмов (животные, растения, грибы, бактерии...) и описываете его по комплексу критериев: морфологический, физиологический, географический, экологический, генетический. По критерию на слайд. Фото приветствуются.  На "5" - все 5 критериев. На "4" - 4; на "3" - 2-3.
* Примечание: Научное название вида состоит из двух слов: названия рода, к которому принадлежит данный вид и второго слова, обычно называемого видовым эпитетом. первое слово - существительное в единственном числе именительном падеже, второе - либо прилагательное в именительном падеже, согласованное в роде (мужском, женском, среднем) с родовым названием, либо существительное  в родительном падеже. Первое слово пишется с заглавной буквы, второе - с строчной.
например: Собака домашняя; Окунь речной;Ромашка аптечная; Опёнок осенний.

2. Зачетная работа "Основы учения об эволюции" выполняется в классе. Планируется 15.12 для 11 "Б" и 20.12 для 11 "А". При невозможности написать - подойти в другое время, но крайний срок 22.12. Будьте внимательны: тема сложная, много терминов.

3. Дополнительное задание для желающих: презентация "Адаптации живых организмов"




Комментариев нет:

Отправить комментарий