воскресенье, 11 марта 2018 г.

Информация для учащихся 11 классов

Уважаемые учащиеся, я понимаю, что накопилась усталость и вас изрядно утомила биология, уверяю вас, эти чувства взаимны.

Однако, финальное испытание в виде ВПР грозит нам 12 апреля. Оценки будут выставлены и повлияют на оценку во 2м полугодии (а для кого-то - и на итоговую). После этого обещаю оставить вас в покое и дать вам возможность заниматься профильными предметами.

Но перед ВПР проясняю сложившуюся ситуацию.

Так как в 11м "Б" ближайший урок биологии планируется 7 апреля (суббота), март вам предстоит закрыть самостоятельно, написав зачётную работу по разделу "ЭКОЛОГИЯ". Время выбираете самостоятельно, но тем, кто этого не сделает до 23 марта, будут выставлены неудовлетворительные оценки. 7 апреля читаю последние 2 темы, по ним тестовую зачётную работу нужно будет написать ДО 15 апреля. Также в апреле будет предложена финальная презентация на тему "Глобальные экологические проблемы современности и возможные пути их решения" - до 30.04. Таким образом, кроме ВПР, у вас должно быть 3 результативные оценки.


В 11 "А" ситуация более традиционная. Поскольку мы работаем по учебнику и уроки не выпадают:
16 марта - урок по расписанию.
23 марта - зачётная работа по разделу "ЭКОЛОГИЯ"
6 апреля - зачётная работа по разделу "БИОСФЕРА"
до 30 апреля  - презентация на тему "Глобальные экологические проблемы современности и возможные пути их решения"

НАСЧЁТ ПОДГОТОВКИ К ВПР. В ближайшее время на блоге выложу 3-5 вариантов ВПР с ответами и разбором заданий. Рекомендую хотя бы посмотреть. Всё-таки, хотелось бы сохранить хоть немного хороших воспоминаний о вашей параллели. Вы подавали очень большие надежды, и из этой параллели вышло много ребят, выбравших специальность по предмету (включая тех, кто нас покинул в 7-10 классе). Желаю удачи. При любых вопросах/проблемах - ОБРАЩАЙТЕСЬ, буду рада проконсультировать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий