понедельник, 13 ноября 2017 г.

Задания для 11 классов на ноябрь 2017

Товарищи учащиеся, ноябрь у нас половинчатый, поэтому всего одно обязательное домашнее задание НА ВЫБОР. Если хотите оба - пожалуйста (одно - основное, одно - дополнительное)
В конце ноября-начале декабря будет проверочная работа по теме СЕЛЕКЦИЯ.

1) Родословная вашей семьи с учётом наследования какого-либо признака. Составляется по правилам (см. генеалогический метод), обязательно обозначить пробанда, указать, какой именно признак вы анализируете,  по возможности указать тип наследования изучаемого признака. Сдается на листе А4.
Если вы никак не можете выбрать из разнообразия наследственных признаков, передаваемых из поколения в поколение в вашей семье, то подойдите и попросите задачу, можно сделать родословную по ней, но это не так интересно.

2) Презентация "Основные методы селекции". Не менее 10 информативных слайдов (без титульного и финального) с описанием не менее 5 методов. Должно быть указано название метода, цель применения, на каких организмах возможно применение; примеры сортов/пород/штаммов, полученных с помощью данного метода и их достоинства/недостатки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий