понедельник, 4 сентября 2017 г.

Задания для 10 классов сентябрь 2017

Доброго времени суток, товарищи учащиеся, и добро пожаловать на блог!

В старших классах биология преподаётся в лекционно-зачётной форме (что не исключает практические и лабораторные работы).

Для уроков вам будет необходима тетрадь (толстая, 96 листов) для конспектирования и выполнения практических работ. Тестовые проверочные работы выполняются в урочное время в классе в знаменитой "половинке". Если урок пропущен по какой-либо причине, то тестовая проверочная работа может быть написана в консультационное время (пятница, с 8:30 до 8:50). С учебником работаете дома, на уроки его носить не обязательно.

Примерно раз в месяц на блоге я буду публиковать основные темы и задания, которые вам предстоит выполнить. Пожалуйста, обращайте внимание на сроки сдачи заданий, это принципиально важный момент.

Если что-то непонятно, вопросы можно задавать в комментариях.

Итак, темы сентября "введение" и "основы биохимии". Контроль:

1) тестовая проверочная работы по главе "введение" (параграфы 1-4 самостоятельно читаем по учебнику: краткая история развития биологии; научные методы; схема построения научного знания; основные свойства живого и уровни организации живой природы) - 11 сентября

2) тестовая проверочная работа "Углеводы, липиды, белки" выполняется в классе по завершении изучения перечисленных тем. Ориентировочно 25 сентября.

3) практикум "Решение задач на особенности строения молекулы ДНК" тоже выполняется в классе в рабочей тетради. Запланирован на 2 октября.

Тестовые проверочные работы и практические работы можно закрыть ДО 15 ОКТЯБРЯ.

4) *для желающих предлагается выполнить презентацию "Строение и функции органических веществ в клетке". Для презентации выбрать одну из групп органических соединений: белки, углеводы, липиды, нуклеиновые кислоты. Презентация должна быть презентабельной. Не менее 10 слайдов с подробным описанием строения, классификации и функций веществ. оформление - достойное.

Дополнительное сентябрьское задание можно сдать ДО 1 октября. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий