воскресенье, 4 декабря 2016 г.

Задания для 11 класса - декабрь 2016

Уважаемые учащиеся, обращаю ваше внимание на то, что презентации должны быть сданы ДО 20 декабря.
Все декабрьские тестовые работы должны быть написаны до 26 декабря.

Основная тема декабря "ЭВОЛЮЦИЯ живых организмов"
Будьте внимательны: в теме много терминов!

ЗАДАНИЯ:
1. Презентация "Описание вида* по комплексу критериев". Выбираете любой вид живых организмов (животные, растения, грибы, бактерии...) и описываете его по комплексу критериев: морфологический, физиологический, географический, экологический, генетический. По критерию на слайд. Фото приветствуются.  На "5" - все 5 критериев. На "4" - 4; на "3" - 3. На "2" - можно не делать.
Презентацию желательно выполнить в Google-документах или прислать на мой неизменный электронный адрес jskorinova@mail.ru

* Примечание: Научное название вида состоит из двух слов: названия рода, к которому принадлежит данный вид и второго слова, обычно называемого видовым эпитетом. первое слово - существительное в единственном числе именительном падеже, второе - либо прилагательное в именительном падеже, согласованное в роде (мужском, женском, среднем) с родовым названием, либо существительное  в родительном падеже. Первое слово пишется с заглавной буквы, второе - с строчной.
например: Собака домашняя; Окунь речной;Ромашка аптечная; Опёнок осенний.

2. Проверочная работа "Вид и популяция" выполняется в классе.  При невозможности написать вместе со всеми - подойти и написать в частном порядке.


Все вопросы об оценке за полугодие решаются строго в индивидуальном порядке в приватной беседе ученик-учитель.

Комментариев нет:

Отправить комментарий