суббота, 15 октября 2016 г.

Задания на октябрь для 10 класса

Уважаемые десятиклассники, оглашаю список заданий на ОКТЯБРЬ.

Обязательные работы:
1) тестовая проверочная работа "Клеточная теория. ПАК." выполняется в классе. При невозможности выполнения вместе со всеми (по уважительной причине) - подойти и написать в свободное время, но не позднее 27 октября.

2) Лабораторная работа "Плазмолиз и деплазмолиз..." выполняется в классе. При невозможности выполнить очно - сдается в виде презентации, но лучше напрячься и появиться на лабораторной, не так уж часто мы микроскопируем. Срок сдачи - 29 октября.

Дополнительное задание (по желанию на выбор одно из двух) срок сдачи - 29 октября.
А) Презентация "Особенности строения и функционирования клеток разных тканей организма человека". Не менее 10 слайдов (не считая названия и финального слайда типа "спасибо за внимание, с наилучшими пожеланиями, ваш навеки..."). Указать вид клетки (например, эритроцит), описать детали ее строения и характерные особенности в связи с выполняемой функцией. Фото обязательно, "голых текстовых" слайдов быть не должно.
Б) Презентация "Особенности строения и функционирования клеток разных тканей растения". Не менее 8 информативных слайдов (не считая названия и финального слайда типа "спасибо за внимание, с наилучшими пожеланиями, ваш навеки..."). . Указать вид клетки (например, клетка механической ткани), описать детали ее строения и характерные особенности в связи с выполняемой функцией. Фото обязательно, "голых текстовых" слайдов быть не должно.



Комментариев нет:

Отправить комментарий